Летающие беспилотные танки для боев в городе

Техника,вооружение,экиперовка,новинки различных армий.

Модератор: Cap

Летающие беспилотные танки для боев в городе

Сообщение Cap » 11-10, 15:59

Летающие танки для боев в городе:

Изображение

Компания American Dynamics, потрясшая специалистов информацией об успешных испытаниях тяжелого и бронированного ударного беспилотника для боев в городе, представила более подробную информацию о своих разработках - но пока еще не сами аппараты.

Компания American Dynamics впервые сообщила о финансируемой из неправительственных источников программе создания беспилотного аппарата нового типа на североамериканской конференции международной ассоциации беспилотных систем (AUVSI), прошедшей в конце сентября 2006 года в Орландо.

Теперь компания представила более подробную информацию - если она соответствует действительности, то речь может идти о революционных разработках, способных существенно повлиять на характер боевых действий в современной городской и контрпартизанской войне.

BattleHog 100x

BattleHog 100x представляет собой БПЛА с фиксированными несущими поверхностями, способный действовать как в режиме вертикального взлета и посадки (VTOL), так и в режиме обычного самолетного взлета и посадки. Это делает возможным его применение как на суше, так и на море.

Длина BattleHog 100x составляет 3,8 м, размах крыльев - 5,2 м, высота - 1,5 м.
Сухой вес - 540 кг, максимальный взлетный - 1450 кг, полезная нагрузка - 340 кг.
Потолок - около 7 тыс. м.
Максимальная скорость - 500 км/ч, крейсерская - 333 км/ч.
Двигательная установка: T63-A720 или PW206, топливо - JET-A JP-4 JP-5 JP-8 JP-9.
Бронирование аппарата класса I и II.
Расчет станции управления - от 1 до 3 чел.
Дальность передачи данных по каналу прямой видимости - около 250 км.

Аппарат предназначен для выполнения широкого круга задач - ведения разведки, мониторинга местности, целеуказания и штурмовки целей. Бортовая аппаратура обеспечивает полностью автоматическое управление как самим аппаратом, так и стандартным вооружением и полезной нагрузкой модульной архитектуры. Комплекс BattleHog 100x включает в свой состав 3 летательных аппарата BattleHog 100x, наземную станцию управления CS2, а также комплекс средств связи и обмена данными.

Основой конструкции является запатентованная American Dynamics подъемная система на основе ротора с высоким крутящим моментом (High Torque Aerial Lift, HTAL). Его применение, во-первых, позволило резко уменьшить габариты роторов, «спрятав» их внутрь фюзеляжа, что одновременно позволило снизить их уязвимость от огня противника.


BattleHog 100x

Изображение

Изображение

Изображение

[img]http://www.beseder.co.il/wp-content/uploads/2006/11/4364989.jpg
[/img]

С другой стороны, система HTAL позволила обеспечить BattleHog 100x не только высокую грузоподъемность, но и гибкость в выборе режимов применения аппарата, возможность вертикального взлета и посадки, зависания и полета с предельно малыми скоростями, а также, по заверению разработчиков, уникальную маневренность аппарата без использования аэродинамических управляющих поверхностей (что также снижает уязвимость) или сложных систем управления вектором тяги, используемых в современных летательных аппаратах вертикального взлета и посадки.

Станция управления CS2 обеспечивает непосредственное управление BattleHog 100x в полете (при необходимости), предполетное конфигурирование в режиме автономной навигации, обеспечение применения вооружений и полезной нагрузки, а также обмен данными в полете.

Станция CS2 состоит из станции управления на базе бронеавтомобиля HMMWV («Хамви»), а также мобильного транспортера. Возможно управление тремя находящимися в воздухе аппаратами BattleHog 100x одновременно. Связь с аппаратами и другими аналогичными станциями поддерживается по протоколу STANAG 7085, а также по узкополосному каналу в микроволновой области при передаче данных в пределах прямой видимости, и аппаратурой спутниковой связи SATCOM для передачи данных вне пределов прямой видимости.

Стандартное оснащение BattleHog 100x включает в себя термический локатор. Могут устанавливаться радар бокового обзора с синтезированной апертурой (miniSAR), метеодатчик, датчики химического и бактериологического оружия, а также ретранслятор. Вооружение: ПТУР AGM-114K Hellfire, Hydra-70, пулемет М134 калибра 7,62 мм.

BattleHog 350x

BattleHog 350x представляет собой дальнейшее развитии концепции, заложенной в BattleHog 100x, и основанной на применении нового типа движителя - HTAL.
BattleHog 350x может осуществлять короткий взлет и вертикальную посадку на платформу (STOVL), совершать длительный полет с высокой крейсерской скоростью.

Большая дальность полета и высокая скорость, модульная полезная нагрузка, а также возможность оснащения аппарата современными сенсорами и высокоточным оружием позволяют использовать его для нанесения ударов в глубине территории противника (концепция Deep Strike).

В конструкции планера широко использованы современные композитные углепластиковые материалы и кевлар, обеспечена низкая заметность аппарата в различных диапазонах.

BattleHog 350x


Изображение

Изображение

Изображение

Длина BattleHog 350x составляет 12 м, размах крыльев - 12 м, высота - 1,5 м.
Сухой вес - 6800 кг, максимальный взлетный - 16800 кг, полезная нагрузка - 4500 кг.
Потолок - около 20 тыс. м.
Данных о скорости не приводится.
Двигательная установка: турбовентиляторный двигатель с форсажными камерами, топливо - JET-A JP-4 JP-5 JP-8 JP-9.
Бронирование аппарата класса I и II.
Вооружение: авиабомбы GBU-28, авиабомбы с комплектом высокоточного наведения JDAM GBU-29, GBU-30, GBU-32, GBU-38, ракеты AIM-120, автоматическая пушка калибра 20 мм.

Что дальше?

Характеристики аппаратов BattleHog 100x и BattleHog 350x и оснащение их авиационными пулеметами и пушками свидетельствую о возможности прецизионного управления ими как в радиокомандном, так и в автономном режимах полета. Ранее сообщалось, что в ходе испытаний BattleHog 100x продемонстрировал способность автономного полета в лесу на уровне ниже верхушек деревьев.

Это может свидетельствовать о том, что в компании American Dynamics достигнут впечатляющий прогресс в области создания систем автономного управления летающими боевыми роботами - а также о том, что использование движителя HTAL способно значительно упростить управление.

Размеры и возможности BattleHog 350x способны поразить воображение - однако полет мысли конструкторов American Dynamics на этом не остановился. На сайте компании упоминаются следующие, перспективные разработки - «тяжелый» БПЛА S1K UAS для нанесения глубоких бомбово-штурмовых ударов. Никакой информации о характеристиках аппарата не приводится, однако если он «велик» даже в сравнении с BattleHog 350x, то речь идет о не имеющем на сегодняшний день аналогов аппарате.

Компания предлагает также аппарат WorkHog 100, предназначенный для коммерческого применения. Информации по нему не приводится, однако название позволяет предположить, что речь идет о модификации аппарата BattleHog 100x. Но и это не все. Компании American Dynamics уже тесно в атмосфере Земли.

На ее сайте анонсирован одноступенчатый орбитальный аппарат SSOV (Single Stage Orbital Vehicle), работа над проектом началось еще в 2001 году. Предполагается, что он станет следующим шагом в развитии средств доставки полезной нагрузки после многоступенчатых ракет и многоразовых аппаратов типа «шаттл». Однако облик SSOV пока что неизвестен.
CNews
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Хруст » 28-09, 22:21

Блин,картинки не загружаются.Хотелось бы на этих страшилок посмотреть.
Держать Штандарт !!!!
Хруст
Бывалый
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 30-08, 02:05
Откуда: Из Бара

Сообщение Друдл » 28-09, 22:36

Сразу вспоминается древняя тупая американская комедия "Сержан Билко". Там тоже был летающий танк, который после выстрела со скоростью снаряда летел в противоположную выстрелу сторону :lol:
Говорят, что смех продлевает жизнь того, кто смеется. Очевидно, за счет жизни того, над кем... ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Друдл
=4 Division=
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13-09, 13:50

Сообщение Хруст » 28-09, 22:39

Ага,тока эти в обратку не улетят.
Держать Штандарт !!!!
Хруст
Бывалый
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 30-08, 02:05
Откуда: Из Бара

Сообщение Cap » 18-12, 02:57

Иракским повстанцам удалось взломать беспилотники США

Иракские повстанцы, используя готовое программное обеспечение, которое они купили через интернет, сумели перехватить видеосигналы американских беспилотных летательных аппаратов, пишет газета The Wall Street Journal. Благодаря получаемой информации за счет видеоперехвата повстанцы могли получать важные сведения об операциях Армии США и данных разведки.

Как отмечает газета, со ссылкой на данные старших военных чинов и представителей разведки, повстанцы использовали для видеоперехвата незащищенные каналы связи с БПЛА. При этом они использовали программное обеспечение, такое как, например, SkyGrabber, которое можно купить через интернет всего за 25,95 доллара.

SkyGrabber, согласно описанию российской компании-производителя SkySoftware, "принимает и обрабатывает трафик, передаваемый со спутника, извлекает из него файлы и сохраняет их на ваш жесткий диск в соответствии с настроенными фильтрами".

http://www.lenta.ru/news/2009/12/17/hack/
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Хруст » 19-12, 03:48

О,а вот это уже воодушевляющая новость!!!!!Сосут ПИДОРАСЫ,респект иракцам!!!!Смерть ПИНДОРАСАМ!!!!!Но ват натаскать птицу на БПЛА такого ещё небыло,а посмтреть на ето безобразее интерестно,программа "БОЕВЫЕ ДЯТЛЫ",жуть нах,ночной кошмар ПИНДОРАССКИХ конструкторов .
Держать Штандарт !!!!
Хруст
Бывалый
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 30-08, 02:05
Откуда: Из Бара


Вернуться в Военная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron