Китайский брат - SM 028 S ( Обзор и впечатления)

Как сломать привод ...

Модераторы: Cap, Хруст

Сообщение saruyoshi [BUFFALO] » 21-02, 00:51

Купил себе Симку... Начитавшись и ваших отчётов в том числе.
Да и потом посчитал, что заходить в страйкбол вполне резонно с такой недорогой машинки, ибо Галил от Инокацу непомерно дорог, да и наши товарищи тут разобрали и глянудли... Шестерни там штатные как выяснилось ни к чёрту. Собственно причиной разбора привода был клин конкретный ввиду потери трёх зубцов на шестерёнке.

Звиняйте что так врываюсь.

Вопрос такой, я так понял вы и не стали решать проблему с люфтом приклада в разложенном сотоянии...
Посему, достаточно ли легко снимается приклад с привода?

Ну если чо, скажите и я мирно исчезну... Отсюдова... :lol:
saruyoshi [BUFFALO]
 

Сообщение Друдл » 21-02, 11:51

Видимо не повезло. У нас штатные и тюн держали и хоть бы хны. Проблему с люфтом приклада решить не пытались так как он и не нужен. Это ж не огнестрел - отдачи никакой.
Говорят, что смех продлевает жизнь того, кто смеется. Очевидно, за счет жизни того, над кем... ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Друдл
=4 Division=
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13-09, 13:50

Сообщение Cap » 21-02, 12:48

Значит шестерни те что XYT - они фрезерованные , не литые как СА
поэтому они крепче чем любые базовые на "фирмах" ... 130ю пружину ставил не один я а уже многие, и при нормальной установке работает все до сих пор - на сколько я знаю и при установке 9.6 вольтового акума пока не слышал чтобы у кого то гдето что либо крякуло ....
но на мой взгляд - подобное этому приводу не есть гуд - по звуку слышно что тяжеловато ему она - да и акум быстро садится ... 120 самое оно +тонкий стволик ... хотя стволик поставить и думаю он с родной пружино 120 будет вызавать - у нас в базе выдовали 103-119
стабильно .
люфт приклада согласен бесит - пытались лечить кто как мог - беслтолку - разбираешь привод - вынимаешь гир бокс под ним увидишь как он крепится...

да брось ты - отрицательный опыт это большой +... поэтому пиши не морочся - мы ими не торгуем ... просто 1й раз мне понравилось соотношение Цены и качества этих "игрушек" .... да и не должен он стоить как боевой - хоть он 3жды ИНОКАТСУ .... она его делает - из за того что это КАЛАШНИК ... а когда копия дороже оригинала ... это разводка ! ИМХО !
Последний раз редактировалось Cap 21-02, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение saruyoshi [BUFFALO] » 21-02, 16:07

Понятно. Соотв. приклад снимать нах буду, раз он люфтит в любом случае. Ибо он тада мешаится токо.

http://www.airsoftbattery.ru/shop/show. ... e=1&id=518
Измеряли этим прибором. Мы взяли три ствола. Наверное ещё я свой тоже померяю и товарисча своего обяжу проверится. Мож косяк в первом стволе...
saruyoshi [BUFFALO]
 

Сообщение Sedou » 30-03, 20:21

Уже с месяц бегаю с СМ-028S, традиционно отломился приклад, да как-то странно садится аккум (8,4 1100 махов),хватает всего на 1,5-2 бункера на 500 шаров. Недавно померяли.... и я офонарел, так как хитрый китайса показал 127м/с... :mrgreen: Думаю, что аккум быстро садится именно из-за того, что пружинка стоит похоже 110-120 (в базе). В общем данный китайса вполне стоит своих денег.
Sedou
 

Сообщение Shiko » 27-06, 02:17

to Параграф
Неплохо было бы услышать отзыв и по АКСУ :)
В нете почему то очень много отзывов именно о модели 028s про остальные модели почти ничего нету..только один пост видел про Симовский АКМ, якобы в базе выдававший 127 м/с

Конечно ТТХ это хорошо, но вот что ты скажешь о удобстве игры таким приводом? Рожок большой - лежа стрелять неудобно.
Габариты тоже немаленькие, да и баланс - при игре в "городе" наверняка не очень удобно :)
Shiko
 

Сообщение Igoreka » 29-06, 01:29

Приветствую вас. Довольно интересный тест... я все больше склоняюсь в АК47 CM028 от Syma (4500р.) + Wooden Set (2300р.) для него, вместо Tokyo Marui M4A1. Написано что выдает ~107 м/с, а вот CM031B AK74 (5000р.) выдает ~127 м/с, но "деревянный" комплект вроде к нему не подходит. Назревает :?: : Можно ли впихнуть деревянную накидку в 74 раму?
Igoreka
 

Сообщение Cap » 06-07, 14:26

Shiko писал(а):to Параграф
Неплохо было бы услышать отзыв и по АКСУ :)
В нете почему то очень много отзывов именно о модели 028s про остальные модели почти ничего нету..только один пост видел про Симовский АКМ, якобы в базе выдававший 127 м/с

Конечно ТТХ это хорошо, но вот что ты скажешь о удобстве игры таким приводом? Рожок большой - лежа стрелять неудобно.
Габариты тоже немаленькие, да и баланс - при игре в "городе" наверняка не очень удобно :)


Как попадет мне в лапы Симовская КСюха будет отчет :) ...
- пока нет не нашел чтобы они у нас их продавали .. на заказ с Дибойсами ждать замучелись так что ждемс :(...
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Cap » 14-07, 12:45

Igoreka писал(а):Приветствую вас. Довольно интересный тест... я все больше склоняюсь в АК47 CM028 от Syma (4500р.) + Wooden Set (2300р.) для него, вместо Tokyo Marui M4A1. Написано что выдает ~107 м/с, а вот CM031B AK74 (5000р.) выдает ~127 м/с, но "деревянный" комплект вроде к нему не подходит. Назревает :?: : Можно ли впихнуть деревянную накидку в 74 раму?


М4а1 от Маруй больше 80 в базе у нас не давала . Видел как люди на 28й ставили навеску от Сайг (или Юнкера) я не понял - но просто в оружейном магазине покупали кит - там зацеп делали снизу из жести и ставили... нормально смотрится ... вот что на него точно не поставить так это подствольный граник :(...
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

А где вы их берете-то?

Сообщение dvdianov » 03-08, 17:20

Где вы их берете? По адекватной цене в смысле.
dvdianov
 

Сообщение Cap » 03-08, 23:00

Нам из возили с Брянской таможни ... откуда они там и есть ли они сейчас там - незнаю... но народ встречал их на московских рынках : Черкизово , Коньково .... встречались на Одинцовском рынке ...
как правило смотрите контейнеры (павельены ) с игрушками ... там они по 3200 - 3500 ... и это народ если кто увидет где они есть отпишите тут плз , где и почем ...
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение rob » 02-09, 11:16

Приветствую всех. На днях прикупил свой первый привод CM-028, брал б/у и при этом еще и вслепую :/ удаленно, нет у нас в городе приводов в продаже. Как только получил в руки, сразу стал крутить вертеть и... это так и должно быть, что фронтсет с цевьем и стволом люфтит отностиельно рамы в горизонтальной плоскости? немного, но как то это неприятно. Если это косяк, излечимо ли это?
Бункер который шел в комплекте так же болтается.
rob
 

Сообщение Cap » 05-09, 13:15

перебирай ... приклад в разложенном положении болтается с завода ... а вот все остальное должно нормально сидеть ... смотри тему по его разборке http://paragraf.clan.su/publ/6-1-0-5
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Cap » 01-10, 17:14

Внимание :
Смотрим дату этого поста ... написал человек который купил у того кто у кого то там короче -хозяин этого привода - что бы я отбил сюда значение "за 100 000" - ( им заменена контактная группа - начались сбои при авт.огне - продолжает стрелять на тех же потрохах - подсела немного пружина - но стабильно 103 ) акум зарядка родные живы ... - воюет не жалеет .
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Schtormovik » 02-10, 11:54

Парни, вставлю свои 5 копеек, как человек, через цепкие лапы которого прошли все описанные в этой теме игрушки.

у нас есть эти привода ... или такие же стальные ....
Smile ....

Маруи оставим без комментариев.
Скажу лишь, что привода от Маруи у меня с успехом берут для тиров.
И только для них.
Причина проста - безупречно работающий одиночный огонь.
И всё.

По СМ028С - это был первый китайский привод, появившийся в моём магазине.
Увидев его, я пришёл в невообразимый восторг.
Честно, когда мне позвонил мой поставщик и предложил забрать со склада АК47С, я ехал с неохотой, подозревая, что мне сейчас втиснут банальную китайскую пластмассовую игрушку с пластмассовым гирбоксом и пластмассовыми шестернями.
Но когда я его увидел!!!!
:o

Короче, на складе они очень быстро закончились и больше я их не видел.

По аккумулятору скажу, что на китайских автоматах аккумы - лотерея.
И причём, непредсказуемая.
Скажу по Дибойзам - раньше у них было соотношение качество/некачество - 8/2.
Сейчас наоборот.
На холоде с базовым аккумулятором даже не рассчитывайте играть.
Вариант с выведением аккума в рукав - вариант, многие ребята так пользуются.
У меня в продаже есть даже удлинители специальные - от привода в рукав.
Кстати, идея не нова - на моём ПНВ10Т применён тот же принцип - есть переходник, в котором отсек с батарейками прячется в рукав, а в прибор вставляется просто разъём на проводе.

По CM031B AK74 и возможности впихнуть в него дерево.
1) По скорости даю следующую информацию. Открываю коробку новых АК74 СУМА - 6 штук в коробке.
Начинаю отстрел и замеры.
От 113 до 127 м/с.
Как повезёт.

По пиханию в него дерева - я бы не стал. Во всяком случае, от боевого.
АК74 СУМА строится на базе Маруи АК47, который суть игрушка и построен по принципу игрушки, с креплением ствольной коробки на шурупах. И дерево туда может конструктивно не встать.
Да, и китайское дерево за 2300, когда от боевого в охотничьем стоит 1900 - это слишком, на мой взгляд.
Лучше уж сразу РК06 от Дибойз взять.
АК74 от Дибойза построен на базе ВФЦ и имеет гораздо больше конструктивного сходства с настоящим АК - вот туда все прибамбасы от АК встают гораздо легче.


Shiko писал(а):
to Параграф
Неплохо было бы услышать отзыв и по АКСУ Smile
В нете почему то очень много отзывов именно о модели 028s про остальные модели почти ничего нету..только один пост видел про Симовский АКМ, якобы в базе выдававший 127 м/с

Конечно ТТХ это хорошо, но вот что ты скажешь о удобстве игры таким приводом? Рожок большой - лежа стрелять неудобно.
Габариты тоже немаленькие, да и баланс - при игре в "городе" наверняка не очень удобно Smile


АКСУ Цима сейчас выпускает двух видов.
Первый - с силумином. Брать не советую.
Второй - в стальном корпусе.
Это из нового поколения автоматов СУМА. Говорят, они лучше качеством, чем ДИбойз.
Не разбирал, внутрь не лазил.
Если есть желающие - купите, напишите обзор.
:roll:

СУМА АКМ выдаёт в ряде автоматов по 140 м/с, кстати.
С близкого расстояния мне лично с такого руки в кровь разбили.

По удобству игры с АКСУ - у меня у самого личный АКСУ с ПБС4 и боевой Коброй, с рожком от РПК - ничего, воюю.
В Афганистане, кстати, АКСУ с рожком от РПК использовался массово, и ничего, воевали.
Schtormovik
 

Пред.След.

Вернуться в Оружейное .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0