За авиацию ( познавательно ) !

Техника,вооружение,экиперовка,новинки различных армий.

Модератор: Cap

За авиацию ( познавательно ) !

Сообщение Cap » 21-12, 10:51

Общая тема за авиацию :

Изображение
Насчитал 73 "подарка". smile.gif Интересно, а сколько их там?


Это, скорее всего, мк.82 (227кг). Тогда их там 84шт.
Смотрится эффектно, но реально использование свободнопадающих бомб сегодня- это удел отсталых ВВС, застрявших в прошлом веке, таких как российские. При бомбометании с горизонтального полета сумасшедшее рассеивание, которое еще сильнее растет с набором высоты. Не зря во время ВМВ устраивали "налеты тысячи бомбардировщиков", а во Вьетнаме использовали ковровое бомбометание. Только за счет количества можно обеспечить поражение цели. В город при таком бомбометании попасть легко, а вот в здание вокзала в этом городе, к примеру, уже очень трудно. Вероятность того, что из 84 бомб хоть одна попадет в вокзал, невелика. Несколько бомбардировщиков за счет массирования добьются этого с большой вероятностью. Но использовать несколько дорогущих пепелацев для разрушения избушки- это маразм. Такое может проканать только с папуасами. Если у противника есть хотя бы зачаточная ПВО, самолеты обречены. Можно вспомнить Ту-22, который сунулся в Грузию и был сбит.

Амеры сделали ставку на высокоточные бомбы и угадали. Они просто охуеть как угадали. Когда начинали эти работы, никто не подозревал, что это революция, которая вообще перевернет все. Сейчас они прописывают на самолетах бомбы SDB. Лансер, который на фото, должен будет нести их до 300штук. 300!!! Это полный пиздец. У каждой бомбы индивидуальное задание и точность попадания 1,5метра в худшем случае. Выглядит применение так. На электронной карте мышкой помечают 300целей, бомбы запоминают каждая свою цель. Самолет подлетает к цели на расстояние 100 километров, выгружает залпом свой груз и разворачивается, бомбы поражают цели. Если сравнить с предыдущей ситуацией, то там на одну хибару нужно несколько самолетов, а тут один самолет накрывает 300 целей, причем цели могут находиться в десятках километров друг от друга, а самолет не входит в зону поражения ПВО. Я как-то ради прикола прикидывал, сколько целей для бомбометания есть в моем городе (ТЭЦ, штаб округа, военкоматы, РОВД и т.д.), и получалось, что 300бомб- это каждую цель накрыть несколько раз.
Если бы такое было у российских ВВС, то Ту-22 мог бы выгрузить бомбы над своей территорией, накрыв любые цели на все территории Грузии и спокойно развернуться назад. Вместо этого летчики пробуют себя в роли почти камикадзе, гадая- подавлена под ними ПВО или нет
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Cap » 21-12, 11:09

японский стелс :

Изображение
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00


Вернуться в Военная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0