Мягкой посадки вашим батарейкам !

Как сломать привод ...

Модераторы: Cap, Хруст

Мягкой посадки вашим батарейкам !

Сообщение Rulezzz » 30-09, 15:04

Какие способы разрядки есть надо узнать а то шары жалко для разрядки ?

Мой отработал на 5+, и падал, ползал, об стены шаркал но жив иакум не сел, надо заряжать перед игрой. настрел 3,5 бункера. :cool:
Rulezzz
 

Сообщение Cap » 01-10, 09:42

SheffMasteR писал(а):Народ стрелять перестал, а я за углом, прости, тихонько со смеху давился типа "Дыгало бесшумно крадется" :lol: А автоматики правда ничего! Местами даже "ничего себе!" :) Только вот ронять мне его не хочется. Еще убедился в том, что у аккума хороший саморазряд. После тренировки в зосимовке я его полностью зарядил и 2 недели привод лежал в коробке. Сегодня в переделкино он отстрелял 3 бункера и сдох :( Я решил, что заряжать я его буду теперь за день перед тренировкой или игрой. Все равно заряженным хранить не желательно, а часто заряжать вредно для емкости. Вот такие пироги с аккумуляторами :lol:


Во первых - первая зарядка акума должна быть не менее - 12 часов - лучше 14 (!) ... для набора максим емкости нужно проити минимум 4 цикла полной зарядки разрядки !
Второе - а что мы хотим от миников на 8.4 вольта на 1100 махов ?
Третье хватает на 4 бункера - это уже не плохо ибо : кол -во махов = кол- ву шаров ... даже если наши механы на 300 шаров это 1200 выстрелов ... хотя я чтото сомневаюсь что там 300 ... вроде поболее .
Но все равно непомешает докупить 2000 маховые акумы на 9.6 в ... + зарядку от прикуривателя ...
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Друдл » 01-10, 11:16

Шеффффф! Делай умную зарядку! Не нужен мне аккум на 2000 махов, я этот не знаю куда разряжать! :mrgreen:
Говорят, что смех продлевает жизнь того, кто смеется. Очевидно, за счет жизни того, над кем... ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Друдл
=4 Division=
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13-09, 13:50

Сообщение Rulezzz » 01-10, 13:13

какие способы разрядки есть надо узнать а то шары жалко для разрядки.
Rulezzz
 

Сообщение WINNIE [TOXIC] » 01-10, 13:20

Вообще, лучший вариант - "умная" зарядка, но к примеру у меня она очень долго разряжает, это конечно хорошо, но времени иногда не хватает, так что один из вариантов (лично я опробовал, жестковато для аккума, но выбора не было) это лампочка, так как у меня 12В, то подошла автомобильная 12В/55Вт, за 40мин (3700 мАхов) дело было сделано!
WINNIE [TOXIC]
 

Сообщение SheffMasteR » 01-10, 13:54

Офигеть! Винни, еще пара разрядок таким методом, и твоему аккуму хана... Друдл, поищи в инете схемы умных зарядок, я соберу, у меня просто времени мало и искать и собирать. Не хватает, парни... Если не найдешь, поищу в журнале "радио". Но я думаю Винни прав, разряжать он его будет столько же, сколько и заряжать, может чуть-чуть поменьше. Это единственный полностью безопасный способ разрядки аккума. Дыгало, а 9,6 в пойдет в складные? Не повредит? Ведь автоматы, как я подозреваю, работают на пределе, на столько, на сколько расчитаны. Увеличение напряжения приведет не только к увеличению искорострельности и сроку работы, но и к увеличению износа деталей. Причем к последнему больше, чем к первому и второму. Я бы поискал миник на 8,4 в но просто большей емкости, если такие есть(думаю, должны быть). А вообще, я сейчас думаю над тем, куда затолкать в привод самодельные аккумы на 2700 махов да так, чтоб их не выносить :) Не получится - вынесу.
SheffMasteR
 

Сообщение Друдл » 01-10, 14:18

То, что разряжать будет долго это факт известный, но это фигня. Главное всё делать по плану :grin:
Схемы есть тут http://www.rlocman.ru/shem/search.html?rz=0201 но что нам нужно тебе виднее. И тут есть что-то типа мануала по повышению IQ зарядки http://www.shurra.kiev.ua/about/webphotoalbum.php?group=3
Говорят, что смех продлевает жизнь того, кто смеется. Очевидно, за счет жизни того, над кем... ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Друдл
=4 Division=
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13-09, 13:50

Сообщение Rulezzz » 01-10, 22:22

да, парни ну вы и загнались. :grin:
Rulezzz
 

Сообщение Rulezzz » 01-10, 22:25

у меня тесть акум с зарядкой на игру поставлю 9,4V-2000mAh. Жаль предется выносить не знаю куда. Вот и проверим как он поведет себя.
Rulezzz
 

Сообщение SheffMasteR » 02-10, 13:49

Кирюх, смотрел твои ссылки, там ниче путного. Прец предлагает с ним связаться, чтоб переслать схемы итд. Муторно, я такого не люблю. Батя посмотрит на старой рабете схемы. У него были, плюс я нашел книгу по аккумам и зарядникам в инете. Посмотрю, что там есть. Вобщем будем монстрить как всегда)))
SheffMasteR
 

Сообщение Cap » 02-10, 14:32

вынес в отдельную тему ...
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Rulezzz » 02-10, 22:39

простой вопрос а сколько новых тем для ознакомления. :cool:
Rulezzz
 

Сообщение Друдл » 29-11, 00:37

И так ничего и не придумали. А тема актуальна как никогда. Выезжать в минус с недозаряженным аккумом это палево...
Говорят, что смех продлевает жизнь того, кто смеется. Очевидно, за счет жизни того, над кем... ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Друдл
=4 Division=
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13-09, 13:50

Сообщение MAMOHT » 04-12, 23:08

разрежал свой акум на калаше при помощи кулера...
два прооводка от кулера + и -
окуратно привязываются к проводкам от разрезанного переходника и изолируются... после этого получается универсальная разрядка... разряжал так свой акум в 47-м маруе в течении года(скока у меня калаш был) и было все отлично, человек которому я калаш продал, до сих пор этим акумом пользуется...

акум был 8.4 на 1700 махов...
MAMOHT
 

Сообщение SPINDLE » 21-04, 00:38

а чем всётаки лампочка на 12в не угодила ? я вот от старой ёлочной гирлянды использую.
SPINDLE
 

След.

Вернуться в Оружейное .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron