Нестрайкбольный отдых

Политика,События в мире ,Разности

Модератор: Cap

Сообщение Dым » 19-05, 21:21

Так обычно и ездим, что все свое ношу с собой, но в этом году сильно протупили по времени, да и заниматься организацией некому. :(
JSOFT
Dым
=4 Division=
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27-09, 00:34

Сообщение Dым » 21-05, 00:33

если есть предложение как сделать это дешевле готов выслушать.

З.Ы. А кошек и ледоруба на прокат ни у каго не будет на август?
JSOFT
Dым
=4 Division=
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27-09, 00:34

Сообщение Straume » 21-05, 12:05

Как сделать дешевле?

Да просто. В том то и суть турклуба, что например вот тебе нужны кошки и ледоруб на август. Я вот щас возьму и напишу на сайте турклуба: "Народ!! У кого можно одолжить кошки и ледоруб на август??" И мне скорее всего где-нибудь их найдут.

Это я к тому, что щас пошукаю. Авось найдутся тебе кошки и ледоруб.

Плюс кстати турклуба везде довольно часто делают скидки, распродажи о которых знает только турье. Или например у кого-то есть знакомый в Баске. Он ему говорит, что вот тут есть такая маза закупиться списком с дикой скидкой. Тот сразу клич по клубу кидает. Собирают список вещей и деньги. И вуаля. Дохрена хорошего брахла по маленьким ценам.

Кстати!! Какого размера тебе кошки и ледоруб нужны???
Straume
 

Сообщение Dым » 21-05, 14:18

За размер ледоруба даже не знаю. По каким параметрам он выбирается? Кошки на ботинки 42го размера (там же сразу учитывается что горные трекинговые ботинки побольше обычных будут?)
JSOFT
Dым
=4 Division=
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27-09, 00:34

Сообщение Straume » 21-05, 16:40

По размеру ледоруба. Если держишь его за лезвие, то палка должна доходить до костяшки ноги. Или до пола. Точно не помню.
Сходи в магаз. Приценись. Проконсультируйся с продавца по размеру. А потом скажешь размер мне.

Про кошки я щас поспрашаю.
Straume
 

Сообщение Straume » 21-05, 16:53

Ребята мне сказали, что так как ты в нашем клубе не состоишь, но я за тебя поручился, то кошки можешь арендовать в клубе за символические 300р.

Ледоруб пока не нашел. Ещё искать буду.
Straume
 

Сообщение Dым » 21-05, 17:31

Спасибо! На счет ледоруба в понедельник скорее всего проедусь по магазинам - посмотрю и точно скажу размер
JSOFT
Dым
=4 Division=
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27-09, 00:34

Сообщение Dым » 11-08, 03:09

Уф, взошли! Только домой зашел. Фото и "сказ о том как Дым с Айдэлом у евреев свиную тушенку на чай меняли" в ближайшие дни! :)
JSOFT
Dым
=4 Division=
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27-09, 00:34

Сообщение Cap » 11-08, 22:12

ыыыы репект !!!!!! ждем ждем ждем ждем ..... и фотки
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Dым » 15-08, 15:37

Писатель из меня плохой, поэтому вылажу все в виде небольшого дневника:

День 1

Прилет в МинВоды, трансфер до Пятигорска, знакомство с группой. Помимо нас с Айделом было еще два участника восхождения, Вика и Игорь.

День 2

Познакомились с нашим гидом Виталиком. Несмотря на то что выезд на поляну Эмануэля был намечен на 9:00, выехали мы не раньше 16. Пока ехали узнали про упавший на днях вертолет на Эльбрусе, решил что к нему надо обязательно прогуляться, когда доехали уже начало темнеть, быстро поставили палатки перекусили и завалились спать.

День 3
Изображение
Акклиматизационный выход на 3800 м. с заброской туда продуктов и некоторых вещей. По сути ничего особо не случилось, только понял, что зря мало уделял внимания ногам на тренировках перед поездкой. Вечером выпили за день ВДВ. :)

День 4

Ничего особенного не было, разве что встретили Борю Немцова и окончательно переехали на 3800 м. Организовали O.R.P. Который по совместительству был и продовольственным складом и столовой.
Изображение

День 5

Изображение
Ходили на нижние скалы Ленца. Спуск в связке через трещины напомнил фильм про Шурика где Витцен, Моргунов и Никулин были привязаны к машине и бежали за ней. После обеда Виталик сам сбегал на Ленца и назад, то на что у нас ушло четыре часа, он сделал за час.

День 6

Изображение
Днем ничего не делали, только отъедались перед восхождением. Ну и "сказ о том как Айдел с Дымом свиную тушенку у евреев на чай меняли" случился в этот день после обеда (о нем надеюсь расскажет сам Сашка). Кстати наш гид опять бегал на гору, на этот раз на вершину и назад, что заняло у него чуть больше трех часов.

день 7

Проснулись в 0:30. Собрались, поели, выдвинулись. Рассвет встретили на нижних Ленца,
Изображение
до 4800 м. двигались без происшествий, после Вика начала падать каждые 30 метров, затем каждые 15. Высота 5100 Айдэл не выдерживает и начинает ругаться с Викой о её слабой физ. форме, после этого Вика пошла добрее, нам с Сашкой разрешили идти чуть впереди в своем темпе. 5200 м. Айдэла накрыла горняжка, причем по ходу серьезно т.к. валился он часто и так до самой вершины. Примерно в 12:30 подняли на восточную вершину.
Изображение
Потусовавшись там минут 20 начали спуск. На верхних Ленца перекусили и начал понимать что горняжка добралась и до меня. На средних Ленца полазили вокруг упавшей вертушки
Изображение
лег на камень и понял что вырубает нереально, по моему даже успел поспать пару минут пока спускался Айдэл. Дальше началось самое интересное, с каждым шагом вниз мне становилось все хуже, пока шли от нижних ленца через трещины в связках к лагерю, проклинал все что только можно и вспомнил кучу ругательств. Пожалуй спускался вниз и не упал я лишь потому, что знал, что по приходу в лагерь меня ждет банка ананасов, я даже не знаю как описать насколько это крутой деликатэес там, на верху. по приходу в лагерь заветная банка была просто раскурочена (хорошо что нет фото), т.к. замерзшие руки не могли держать нож, а ананасов безумно хотелось. :) Потом подошел Айдэл, который уснул на камнях под дождем пока снимал кошки. Вырубились после всего почти мгновенно сняв только самые мокрые выщи. Проснулся часов в 20:00 Вика, Игорь и Виталик решили поужинать, понял что остаться в стороне просто не могу, тоже вылез на трапезу, тем временем Сашка продолжал спать. Поев, вкратце обсудив восхождение все уснули.

День 8

Предстоял спуск на поляну Эмануэля. Собрав все и чуть отойдя от лагеря попали под мошный град, через пару минут было такое ощущение что все вокруг засыпано "белой клюквой" Позже град сменился на дождь. Дойдя до поляны переоделись в сухое и прогулялись до источников Джилы-Су.

День 9

В 11 утра должны были уехать в Пятигорск, в итоге выехали только в 18:30. Весь день ели и загорали.

День 10

Днем гуляли по Пятигорску (бродвей, гора Машук, провал). Вечером шашлык на берегу озера.

день 11

Днем небольшая вылазка на городское озеро, вечером вылет в Москву.

Остальные фото тут: http://www.flickr.com/photos/ussocom/se ... 603466285/

Если будут вопросы, с радостью отвечу.[/url]
JSOFT
Dым
=4 Division=
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27-09, 00:34

Пред.

Вернуться в что это было то ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1