Интересные новинки в мире связи.

Кто копает* в дождь и грязь ....

Интересные новинки в мире связи.

Сообщение SheffMasteR » 25-04, 10:53

Нашел сегодня интересную "вещь". Эргономичностью и хайтековским дизайном не отличается, но с лихвой оправдывает свои недостатки внешности и габаритов своей многофункциональностью и, в некотором роде, даже удобством.

MIU HDPC – нетбук и телефон в одном устройстве


Южнокорейская компания Mobile Intelligent Ubiquitous (MIU) выпустила третью версию одного из самых оригинальных устройств на рынке смартфонов и КПК – гибридного двойного портативного компьютера (HDPC - Hybrid Dual Portable Computer), как она его называет.

Изображение

У этого устройства два экрана, два процессора и две операционные системы, предназначенные для работы в двух режимах – телефона и компьютера. В сложенном виде задействован процессор ARM, среда Windows CE и внешний TFT-экран размером 4,1 дюйма и разрешением 320×240 – тогда устройство неотличимо от обычного телефона. Но стоит поднять экран, и управление будет передано Windows XP и более мощному чипу Intel Atom, а в распоряжении пользователя окажется полноценная QWERTY-клавиатура. Правда, внутренний экран несколько меньше – 2,4 дюйма и 320×240 точек, зато он выполнен по более совершенной технологии AMOLED.

HDPC работает в сетях GSM/GPRS/CDMA, поддерживается IP-телефония. В Корее устройство продается за сумму, эквивалентную 500 долларам США.

livejournal.com/voip4u/

Мой комментарий: Две операционные системы! Два процессора! Два экрана. Вот потому и дорого, блин :(

Вот что нашёл ещё:

Информация и фотографии с сайта mobime.ru:

Он, конечно, неимоверно велик и страшен как смертный грех, но его функциональность позволяет всё простить и оправдать. Итак, не очень огромный девайс заменяет персональный компьютер, мультимедиаплеер, мобильный телефон, GPS-навигатор, электронный словарь, электронную книгу, интернет-телевизор, игровую консоль, цифровую камеру и много чего ещё. Таким образом, все нужные портативные электронные гаджеты собраны в едином устройстве.

Изображение

А теперь о том, что находится внутри девайса:

Две операционные системы: Windows XP и Windows CE 5.0 либо Linux Qplus;
QWERTY-клавиатура и джойстик-мышь;
4-дюймовый сенсорный дисплей от Samsung с разрешением 800 x 480;
1.3-дюймовый 30-гигабайтный либо 60-гигабайтный жёсткий диск, как вариант возможет 4-гигабайтный SSD;
Гигарцовый ультраэкономичный мобильный процессор VIA C7M ULV;
До 4 Гб ОЗУ стандарта DDR2;
Модуль сотовой связи стандарта CDMA;
Адаптеры 802.11b/g и bluetooth 2.0;
3- или 5-мегапиксельная камера со вспышкой + дополнительная камера для видеоконференций;
Аккумулятор, обеспечивающий 7 часов автономной работы при высокой загрузке процессора (неужели это при работе XP?) или 90 часов при низкой загрузке (в режиме ожидания);
2 USB-порта, входы/выходы A/V, порт E-ant, слот для карточек формата miniSD и micro SD.
Фантастическое устройство с единственным недостатком - к июлю девайс будет доступен в продаже по цене всего лишь $500. НО... Только для корейского рынка. Будем надеяться, что новинка, вместе с четырёхдиапазонным GSM-модулем, пусть даже подросшая в цене, появится и у нас.

Мой комментарий: эта статья была опубликована 25 марта 2008 года и я сам не знаю, почему она "выплыла" в тему VoIP именно сейчас. Возможно люди на волне спроса к iPhone 3G [см. "Apple iPhone 3G официально продаётся в России"] ищут замену, равную или превосходящую это устройство, чтобы быть не хуже или лучше "яблочников". Я же ясно вижу большой потенциал этого устройства с точки зрения IP-телефонии: Windows XP и разрешение 800*600- это замечательная платформа практически для всех софт-фонов и IM-клиентов [см. "Краткое сравнение IM-клиентов", "Программные VoIP телефоны, IP PBX, шлюзы, прокси"], которые существуют на рынке, без какой-либо адаптации под ОС.



взято тут : ->http://udobnee.net/istorii/news/miu-hdpc.html
видео :-> http://www.youtube.com/watch?v=pMyAw2PchpM&eurl=http%3A%2F%2Fwww.3dnews.ru%2Fnews%2Fmobilnii_gibrid_miu_hdpc_dva_protsessora_i_dve_os%2F&feature=player_embedded
SheffMasteR
 

Сообщение Cap » 27-04, 09:38

Ребза оформляйте новость нормально штоб не прыгать на другие резурсы - хоть кратко скопипастите .... о чем суть

...
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Игорь Прокофьев » 20-03, 23:00

прикольные штучки.... но мне удобен мой ассус))) чуть больше, но зато полноценная клавиатура и достаточно большой экран) я его всегда на выезды беру)
Игорь Прокофьев
 

Re: Интересные новинки в мире связи.

Сообщение tantan » 24-02, 13:40

Теперь следить можно не только за своим грузом, но и за грузовиком тоже. Вам нужно будет сделать мониторинг wialon https://kontrol-glonass.ru/servis-monit ... ta-wialon/ компания предлагает очень много различных способов для слежки, есть навигаторы и всякие гпс системы тоже. Рекомендую, это того стоит
tantan
прапор
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09-08, 17:09


Вернуться в Радио -любительское

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron