Как понять - это грипп или простуда?

Политика,События в мире ,Разности

Модератор: Cap

Как понять - это грипп или простуда?

Сообщение Chetkii » 24-01, 20:24

На выходных ездил к друзьям в гости, в Подмосковье, у них там частный дом. В результате через день все заболели. Причем симптомы у всех одни и те же - температура 38-39, сбивается плохо, ломит все тело, голова раскалывается. И сегодня еще и кашель начался. Что это? Грипп, корона или может простуда такая? Чем лечить?
Аватара пользователя
Chetkii
Салага
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26-06, 01:16

Re: Как понять - это грипп или простуда?

Сообщение Hanvel » 24-01, 20:27

Да вряд ли это простуда, температура слишком высокая. Вы можете сделать быстрый тест на грипп, если вы в состоянии до врача доехать. Я в Москве делал такой тест в клинике Малышевой https://clinicamalyshevoy.ru/test-na-gripp/. Чего угадывать, сразу будете знать. А сколько дней уже температура держится? У меня первые два дня тоже высокая температура была, а потом наоборот пониженная, 36,3-36,2. И слабость дикая
Аватара пользователя
Hanvel
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18-06, 12:12

Re: Как понять - это грипп или простуда?

Сообщение Verity » 24-01, 20:31

Корону вообще сложно с чем то перепутать. Я так вообще никогда не болел. Температура под 40, не сбивалась, скакала неделю где-то. Голова постоянно болела, причем даже таблетки не спасали. А потом где-то на пятый день, наверное, пропал нюх. В целом недели две я болел, но слабость еще долго потом была
Аватара пользователя
Verity
Салага
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15-06, 11:04

Re: Как понять - это грипп или простуда?

Сообщение Donat » 24-01, 20:35

У каждого по-разному и грипп, и корона протекает. Я вот короной переболел как раз таки в легкой форме. А с гриппом перед новым годом тоже лежал. Вы почитайте тут симптомы гриппа https://moskva.bezformata.com/listnews/gripp-priznaki-simptomi-metodi/112590681/. Если переживаете, что это может быть корона, то сделайте тест. Сейчас в аптеке его можно купить без проблем. Но вот с кашлем я бы все-таки сходил к врачу, чтобы он послушал легкие
Аватара пользователя
Donat
Салага
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02-06, 00:57


Вернуться в что это было то ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron