Китайский брат - SM 028 S ( Обзор и впечатления)

Как сломать привод ...

Модераторы: Cap, Хруст

Китайский брат - SM 028 S ( Обзор и впечатления)

Сообщение Cap » 06-09, 12:33

Данный обзор был подготовлен мной как просвятительная статья и носит не коммерческий а "образовательный" харрактер , не стесняйтесь добовлять сюда свои отзывы о этой модели. Так думаю будет сформированно точное мнение о качестве этого изделиия.

Итак попал мне в руки Китайский брат Калашникова . От фирмы Сумма. Складной SM -028 S .
Первое впечатление - полная копия Маруевского АК-47 с складным прикладом .
Сразу скажу что после обладания 2х АК SLR 105 от Clasic Army внутреннее чувство к китаю настороженное ... Сложно их ставить на одну чашу весов , но попробую.Ибо вспомниная "прошлое" сделаю некоторое сравнение страйкбола и компютерных игр .
Это первые 5 мину важно: что "такие вот" текстурки - там , трещенки -здесь, и блики - вот тут , это "круто" ... Но погружаясь все дальше и дальше в игровой процесс - приоритетом для нас становится : что бы она не "тормозила" и не "глючила". И вот мы заходим в опции - убираем тени , спецэфекты и т.д - потому что нам уже главное что бы она "летела" мы в состоянии азарта ... Так же и тут - да хорошая штука "классик арми" пока ты лежишь в засаде, или сидишь в мертяке, но как только враг поровнялся с тобой главное что бы СТРЕЛЯЛ !!! Что бы когда ты упал, стукнул, перекувырнулся и встал он СТРЕЛЯЛ и если ты неделю его не заряжал -он продолжал Стрелять ! И вот время от времени "классики" мои - что пластиковый, что в дереве - по закону подлости - хоть и новый, перебраный, смазанный но регулярно "пеодглючивали": то шестерни ,то поршень, не одно так другое , не успел его собрать - опять разбирать . Так что сравниваю с ним ибо ближе всего знаком - ... как рядовой обладатель и "пользователь" заинтересованный не в траде марке а в надежном изделея и соответствующим своей стоимости ! Покупка этого "китая" для меня и есть "убрать все лишнее из опций" ... диктованное охотой за качеством и надежностью.

Итак коробка , в ней лежит : - привод , ремень (позорный болотного цвета) , шомпл, ключь для мушки , акамулятор типа "миник" на 1100 mAh , зарядное устройство , инструкция , маленький пакет шариков , бункер на 300 шаров !

Изображение

Выглядит впринципе достойно .... крепкий хорошо сбитый АК ....
цевье не шатается , вроде ни где не скрипит ,сидит все четко и крепко .... за исключением не большого люфта в прикладе . Который в сложенном положении царапает новой-острой кромкой цевьё ( не мешает снять фаску натфелем ).

Изображение

Берём в руки ...
"Язычок" под прицельной планкой ходит :) , газоотводная трубка конечно не снимается - мелеочок но приятно ...
Под ними кучка отметок о прохождении этапов качества при сборке - оригинально - неужели правда тестят ?

Изображение

Изображение

"Затворная рама" - плоно и ровно прилегает к цевью и фронсету не оставляя щели . Не перекашивается как на СЛРке и неоставляет щелей между ствольной накладкой. Ставлю еще один "+"

Изображение

С обратной стороны акуратно (!) и ровно нанесенный номер - опять таки радуют ровныйе стыки и ни каких "щелей" (!) кои с избытком бросались в глаза на классике .... Ни между цевьем ни между крышкой ... ни между затвором .

Изображение

"Плямаягас" (эх жаль без "среза") скручивается как на настоящем по часовой стрелке (!) держиться стопором - без всякоих винтиков и мудреностей ....
Фальш шомпол -снимается (!) одним движением как на настоящем что меня тоже порадоволо. Мушка держиться на винте с крестовой шляпкой как и газоотводная трубка , не на шистерганниках , и бегать теперь по полигону в поисках шестигранника не придеться ... Можно будет открутить подручными средствами (ножиком) произвести мелкий ремонт в случее чего :) на "коленке" .
Изображение
:) - еще один плюс этого винта , заходит в резьбу на стволе (!) а не ставит "девайсы" в распор - то есть выискивать соосность тоже не придеться. Да и сам винт в случее потери можно поменять на похожий а не бегать в его поисках . Отлично ,пока все нравится .... идем дальше .

Изображение

Верхняя накладка, газоотводной трубки, садиться на стальной шестигранник - твердо и без поворотно (вот почему она не шаталась :) ) с одной стороны хорошо и надежно и не сломаешь в случее удара или падения - да и ствол согнуть будет трудновато , тут он классик обошел . Но в класике была дырка в которую с помощью того же напилинга - запихнуть длинный акум (кишку) ! Тут такой номер не пройдет :( ... но мне пока это и не надо ...

Снимаем крышку . Под пластиковой крышкой находится железный гирбокс 3й версии . Этой крышки кстати мне не хвалало в деревянном класике. Без нее проводка торчала . И вся грязь летела в узел хопа и гир ... Тут все как в пластиковом SLRe закрыто по людски ...

Изображение
Не порадовал стопор приклада и его лапка - большой люфт. От чего приклад шатаеться немного в сложеном лоложении -и ощутимо в разложеном на пол сантиметра по вертикали гуляет (!) .... Не есть хорошо !
Кнопка стопора хоть и производит впечатление надежной но думаю со временем станет мягкой, что может повлечь произвольнее ее нажатие во время переноса привода за плечом ...

Изображение

Так же в сложенном состоянии приклад - царапает низ цевья ... что тоже нужно как то исправлять ...
Еще из плюсов хочу отметить положение прицельной планки ... она не "проваливается" как на классиках в положении "П" - постоянный прицел... Стоит ровно, не люфтит вправо влево - ни планка, ни мушка .
Радует плавный и уверенный переводчик огня - не болтаеться ходит твердо и жеско !
Кстати в положении когда приклад сложен перевести его из автоматического режима в одиночный или предохранитель довольно сложно - мешает душка приклада ...

Изображение

Вызвало положительные эмоции и гнездо магазина ... минимум щелей ... и ровная площадь соприкосания магазина - отчего магазин не "гуляет" и не шатается ... Кстати попробывал вставить класиковскую механу - встает отлично - работает , сидит плотно и сам магазин не много глубже садиться в гнездо . Как то уверенней и сразу !

Изображение

Гир бокс разбирать пока не стал - хочу провести сначало баллистические испытания ... Либо дождусь пока что нибудь не понравится в его работе .... слишком уж акуратно все сделано .... жалко трогать .

Ждите продолжения : пока нареканий привод не вызвал .... посмотрим что будет дальше - ну по визуальнову обследованию ставлю твердую 4 с "+"м (ибо преклад шатается энд отутствие дырки под длинный акум ) ....

Вобщем приятное впечатление - АК 47 в плане дизайна более выразителен на мой взгляд и более эффектен нежели его 74 собрат ... плавный ,динамичный, ни чего лишнего - поцарапаный будет завораживать .
Приятно сидит в руках :) чувствуешь - оружие "свободы" ... думаю он стоит своих денег !

Продолжение далее ..
Последний раз редактировалось Cap 29-04, 16:03, всего редактировалось 8 раз(а).
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение SheffMasteR » 06-09, 13:09

Мне понравилось все, кроме косяка с прикладом... А приклад у него вообще снимается? Да и внешний вид достойный довольно. Если "весло" того же качества, то он лишен недостатка с прикладом. И ему можно будет поставить 5 с "-". Ну и насчет аккума... Все таки вынос аккума за пределы привода мне кажется идеей заманчивой. Нужно лишь обмыслить, как это грамотно конструктивно выполнить, чтоб не портить внешний вид привода. У меня есть пара идей, надо только взглянуть на привод в живую и покопаться в "кишках".
SheffMasteR
 

Сообщение Cap » 06-09, 15:51

оценки пока рано выводить ... просто когда мы купили SLRы (PARA) ... рекрут нашей команды Назгул(ныне - Сафер) купил себе китай ... мы понятное дело ухмыльнулись .. типо - е - китай .... подрастет купит себе Вешь ! ... Шло время .. и кстати не так много - и вот мой Пара навернулся раз - два - три - блин да скоко можно !!! и ведь не у меня одного (Адик - Драг - Хантер все эти пары возились в ремонт - хотя нет адиковый лежит у Хантера в разобраном виде ) ...
когда все бегают и воют я ковыряюсь пытаясь понять что произошло !!! За это я платил 12 с фигом штук ??? я поменял в нем почти все - поршень- шестерни - даже пружину с хопом до кучи ! И всегда это было именно на игре !!! В самй не подходящий момент ! И мне приходилось то брать у ребят пистолет ... то в мертвяке побираться .... - нафиг это надо !
Из за того что все считают что "фирма это круто" .... а если говно -одно и тоже - зачем платить больше ???? И я буду расстроен только в том случее если поломки китая будут еще чаще .... в чем я сомневаюсь .... а Сафер кстати свои китай и об углы фигачил и в песке катал и кидал его с дерева ... даже в Волге топил на пиратах - и что ??? Играет как и прежде !!! Поэтому между красотой и надежностью я выберу надежность .... да и не такие деньги - не так обидно если размолочу !
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Cap » 06-09, 16:39

нашел о нем отзывы : http://talks.guns.ru/forummessage/74/242501.html

чо то я не понял чем это они стреляли ?

Пуля - пластикоый шарик 6 мм.
Скорость пули у АКС - 137 м/с (20 см от среза ствола)
Скорость пули у АК-47 - 115 м/с (20 см от среза ствола)
(ИБХ-713)

чо то слишком много :(


Исчто моно прочитать тут :
http://airsoft.skytell.ru/index.php/topic,448.0.html

http://airsoft.skytell.ru/index.php/topic,508.0.html
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Cap » 07-09, 11:07

Продолжаем разговор !!!
Снимаем рукоять

Изображение

И видим моторчик находящейся внутри корпуса с прокладками (!) - похоже на двухстронний скотч ... похвально :) -
Поэтому во время выстрела в отличии от других мотор в рукояти - не колбасит (!) Все винты протянуты и покрыты лаком ... акуратно уложена проводка ...( для китайца ваще подозрительно )

Изображение

Контакты к матору припаяны ... не знаю плюс это или минус с одной стороны не окислятся и не будут греться с другой стороны снимать без паяльника мотор не получится ....

Изображение

Смысл разборки: заглянуть в гир проверить шестерни.

ИТОГ: шестерни - железные - проверяно магнитом ...

... СТАЛЬНЫЕ (фрезерованные ! - а не алюминевая штамповка !) на пластиковых втулках ...
кстати видно что они уже выставлены на стальных шайбах (!) и выставлены - в класике этого не было - невероятно.
Изображение

На энтой радосной ноте осмотр заканчиваем
переходим к стрельбам !!! Хочу отметить что при установке более мощного акума проводку я бы сменил - впрочем как и на "фирме" ...
Последний раз редактировалось Cap 14-07, 12:13, всего редактировалось 3 раз(а).
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Cap » 07-09, 11:59

Пострелушки !!!!

Изображение

Итак первое что я отметил это отсутствие вибраций мотора в рукояти привода при выстреле !
Плавный спуск и ровный звук работы привода ....
Ставлю идущий в комплекте к приводу акум на 1100 махов на 8.4 в ...

Акамулятор внутрь встает просто отлично , нет гемороа с упаковкой фишки и закрытием крышки. Подогнанно все очень хорошо и при тряске акамулятор внутри не прыгает и не трясется ! При этом затвор ходит свободно и ни чего ему не мешает , закрывается четко сам и не сбивает при этом настроенный хоп-ап ... Раньше меня бесила процедура упаковки акума , тут все делается одним движением - ставлю еще плюс китайцу -
Подсикаю за собой что меня начинает радовать этот привод :) ....
Нусс - посмотрим как он вделе ....
Замерить пока не чем, поэтому возьмем классический тест на банку !!!
Засыпаем бункер 0.20 ми "Аимовскими" шарами .... покрутили ....
Сначало типичный в бок банки - 3 шара

входные дырки ....
Изображение

выходные :)

Изображение

- я рад !!! Ибо не мой класик ни знакомого в базе с первого выстрела не пробивал вторую стенку - пока я не поставил туда 110 ю пружину !
Все 3 шара сделали это легко !

Ок - тест на донышко ....

Входная дырочка !!! :)
Изображение

И тут мы выпали в шок !!!! Хотя шар остался внутри - смотрите !!!

Изображение

Да он остался в банке - но как он ее а ???? Сила - зачот китайцу ....

Ну и тут начилось веселье ..... А давай поставим ее на столб и с 10 метров попробуем

Изображение

ДАВАЙ !!!
одна очередь и уже толком не во что стрелять :)

Изображение

Давай ведро от майонеза ? - Давай !!!!

Изображение

Давай яблоко (зубы сломать можно)

Изображение
- ровно на половину ...

Изображение

Что там валяется ? Кубик детский - давай кубик !!!

Изображение

Что зто там всит на заборе ? - пластика ?

Изображение

В щепки !!! :)

Изображение

Забор то цел ?

Изображение
- Цел !!! но как напуган !!! :lol:

- А вдруг Гравдер пробьет ??? Блин надо проверить !!!
глаза то важнее .... - давай в упор !!!!

Изображение

Нормально жив Гвардер !!! Слава богу - но покоцан значительно ...

Изображение

Прямая дальность полета шара где то метров 70 ...
Классик с трудом добивал в базе до бочки навесом ...
Изображение

"Сумкин" - стрижёт листики на деревьях за ней !!! Бочка была нашим ориентиром на пристрелках хоп-апа .... и как правло шар долетая до нее уже уходил вниз...
А тут шар летит метров на 10-15 дальше ровно !

На этот столбик повесили мишеньку .... метров с 20 по нему фигачили ...

Изображение

Во время выстрелов с него так антуражно труха и щепки летели -красота .

Изображение

Раздраконили в пух !!!

Изображение

На этом я и закончу свои маленький отчет о пострелушках ... как будет возможность замерить скорость - тут отпишуть ....
Несомнено после всего что я видел у других, и то что было у меня - этот привод заслуживает внимания .
И я решил что это именно та вещь которую я хотел бы держать в руках на игре ... И что бы не говорили сторонники "фирмы" на эти доводы - я скажу так : - Это стоит тех денег что за него просят ... то что у меня было до этого - нет ! ....
Конечно не хватает ему Классиковской антуражности ... но ни чего думаю скоро и до этого дойдут китайцы !

Продолжение следует ....
Последний раз редактировалось Cap 29-04, 16:27, всего редактировалось 3 раз(а).
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение SheffMasteR » 07-09, 12:19

Аааааа!!! Меня опередили! А я-то уже губешки раскатал! :lol: Честно говоря, я вообще не ожидал, что такая штука, как привод, стреляя пластиковыми шарами, может такое творить. А уж тем более КИТАЙСКАЯ :D Мне понравилось! It'sМе, я думаю, порадует тем более :)
SheffMasteR
 

Сообщение Cap » 07-09, 12:48

http://flyfolder.ru/3261469

видео как крошиться столбик !!! 2 мег (мувик)
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение sombrada » 12-09, 15:24

А где купил то?
кто торгует, подскажи пожалуйста
sombrada
 


Сообщение Cap » 15-09, 23:28

6500 - полет нормальный - режим юзанья "беспощадный" ... уронил сегодня его из под потолка , покоцал , стукнул пару раз об дерево (душевно) .. ... приклад пока цел о - шомпол потерял где то в здании
. подозрительно как то садится акамулятор ... падает скорострельность ... 2 бункера он метает хорошо - 3 й бункер начинает медленненее метать шары ( 8.4 1100махов) но так же мощьно .
4 й бункер .... еще медленнее ... вставляешь его в другой привод - не работает - севший (!) вставляешь в китай - работает ---- непонимаю !
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение Rulezzz » 16-09, 11:57

че тут думать мошный но сберегательный (цена - качество), в принцепе кроме проблем с акумом у меня лично, все в норме.
акум 1100 mAh- 8.4 V мал да удал. ребята жаловались что попали в засаду а там калаш кусается. :cool:
Rulezzz
 

Сообщение Dami(R) » 16-09, 13:10

dygalo писал(а):6500 - полет нормальный - режим юзанья "беспощадный" ... уронил сегодня его из под потолка , покоцал , стукнул пару раз об дерево (душевно) .. ... приклад пока цел о - шомпол потерял где то в здании
. подозрительно как то садится акамулятор ... падает скорострельность ... 2 бункера он метает хорошо - 3 й бункер начинает медленненее метать шары ( 8.4 1100махов) но так же мощьно .
4 й бункер .... еще медленнее ... вставляешь его в другой привод - не работает - севший (!) вставляешь в китай - работает ---- непонимаю !

считаем
2 бункера 600 шаров х 2= 1200 выстрелов.
а как правило кол-во махов примерно равно кол-ву выстрелов. уж не помню откуда у меня эти познания))) а тут получаеться в районе 4бункеров)))

в одном приводе аккум работает, в другом нет
возможные причины
- во втором более мощная пружина
- во втором плохая проводка (или в первом более хорошая :wink: )
- шестерни в первом агрегате выставлены гораздо лучше, чем во втором. в итоге мотору легче взвести пружину, с меньшими эн.затратами
- во втором более слабый/хуже мотор
Dami(R)
 

Сообщение Друдл » 16-09, 15:55

Оба варианта приводов ведут себя очень достойно. Когда народ узнавал производителя и цену - делали большие глаза :grin: Мой с аккумом на 1500 махов отстрелял на игре больше 4 бункеров, потом после бункер с половиной и пока даже не думает садиться. :roll:
Очень позитивно косит веточки с деревьев в некотором отдалении.
Аватара пользователя
Друдл
=4 Division=
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13-09, 13:50

Сообщение SheffMasteR » 16-09, 19:53

У меня складной АКА-китаец от СИМЫ. :D Аккум 1100 махов. Когда купил, был совершенно не в курсе, в каком состоянии был аккум(после того, как зарядил первый раз и попробовал, то понял, что аккум был хорошо подсевший). На тренировке клинил одиночный режим стрельбы. Это следствие севшего аккума, тк после зарядки глюки и клины пропали. После покуки отстрелял где-то с пол бункера. Дня 3 иногда баловался дома одиночными. потом еще дня три он просто тупо лежал в коробке. Перед тренировкой хотел его зарядить, но для начала я пытался его разрядить вентиллятором 12 в 0,3 А(он работал от него около 40 минут). Потом понял, что к тренировке я его и рязрядить не успею и просто забил. На тренировке в само начале(одиночные на тот момент уже подклинивали, очередь шла неплохо) высадил около 2-х бункеров резво, потом в пылу боя забыл посчитать, сколько досыпал. Но, я думаю, не более еще 1-го бункера. Но аккум посадил наглухо. он даже мычать отказывался, когда на курок нажимаешь. Об одном жалею: не спросил у ребят, каковы впечатления при попадании из моего АКА))
SheffMasteR
 

След.

Вернуться в Оружейное .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron