Какую яхту купить?

Раздел о том что в жизни есть не только клуб :) но и жизнь за его пределами .

Какую яхту купить?

Сообщение Lansel » 31-07, 19:03

Привет из Москвы! Прошу подсказать какую парусную яхту лучше купить и как ее выбрать под свои нужды? Я не думаю делать большие плавания в открытом море. Скорее для небольшого плавания вдоль берегов.
Аватара пользователя
Lansel
Вояка
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03-05, 13:42

Re: Какую яхту купить?

Сообщение Addestorm » 31-07, 19:12

Если вы планируете недалеко от берега плавать, то может, стоит купить катер тогда? Они по комфорту могу не уступать яхтам, а в чем то и превосходить даже. Но обычно яхты берут для больших плаваний за несколько дней.
Аватара пользователя
Addestorm
Юнит
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05-05, 11:39

Re: Какую яхту купить?

Сообщение Galapagos » 31-07, 19:15

Яхта под парусами плывет более размерен чем катер. Это совсем другие ощущения. Но и такие яхты требуют особого мастерства управления ими. В общем это совсем другое.
Аватара пользователя
Galapagos
Юнит
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04-05, 14:26

Re: Какую яхту купить?

Сообщение Highry » 31-07, 19:23

Яхты могут быть самые разные. Однокорпусные, катамараны, двухмачтовые и так далее. Выбирайте что вас больше устроит по бюджету, комфорту и вместимостью. Вы же не один буде е плавать на ней? Вот и смотрите чтобы всем хватало места. И конечно лучше покупать парусную яхту известного производителя, как этого, например https://e-marine.ru/
Аватара пользователя
Highry
Юнит
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27-05, 17:54

Re: Какую яхту купить?

Сообщение tantan » 29-11, 20:16

А вы не мечтали никогда попробовать научиться управлять кораблем? Просто есть такая вещь как регата, стоит записаться к ним https://antiregata.com/crew мне что-то подсказывает, что вам точно понравится. У них очень много предложений для начинающих судоходцев. Это интересный опыт и его стоит попробовать
tantan
прапор
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 09-08, 17:09


Вернуться в Самоволка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1