Как спасать наркомана?

Раздел о том что в жизни есть не только клуб :) но и жизнь за его пределами .

Как спасать наркомана?

Сообщение Клавис » 25-08, 21:23

Привет из Москвы. Ситуация сложная, вообще не знаю что делать. Друг подсел на наркотики. Вроде и сам понимает, что надо завязывать, обещает бросить, но никак! Что делать!? Как его спасать!? Его уже с работы уволили. Что дальше будет?
Аватара пользователя
Клавис
Юнит
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21-06, 21:20

Re: Как спасать наркомана?

Сообщение Krent » 25-08, 22:22

Пф! Я считаю, что раз он уже взрослый мужик, то пусть сам думает как ему дальше жить. Хочет закончить жизнь где-то под забором - его проблемы!
Аватара пользователя
Krent
Юнит
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03-05, 18:34

Re: Как спасать наркомана?

Сообщение Lest » 25-08, 23:48

Ну что за глупости?! А зачем тогда вообще нужна дружба, если при первой же проблеме друг говорит - ты взрослый мужик, разбирайся сам!? нет уж. надо помочь человеку. вытащить его каким-то образом из этого состояния. Если видите, что вам он справляется, то уговорите его пойти в клинику, где проводят лечение наркотической зависимости в Москве: https://czm-fond.ru/narkologiya
Аватара пользователя
Lest
Юнит
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16-06, 23:45

Re: Как спасать наркомана?

Сообщение Nosferatu » 26-08, 00:22

Да, я тоже считаю, что тут только квалифицированная врачебная помощь может помочь. Так что пусть ваш друг собирается с духом и идет лечиться. Больше никак
Аватара пользователя
Nosferatu
боец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25-07, 23:58

Re: Как спасать наркомана?

Сообщение Chetkii » 24-10, 02:56

Да, самому с такой зависимостью справиться очень сложно, но попробовать можно. Уговорите вашего друга отказаться от приема наркотиков, и лучше, чтобы с ним хотя бы несколько дней кто-то находился рядом. Важно, чтобы он не сорвался. Может начаться наркотическая ломка. В этом случае можно вызвать врача на дом. Вот тут круглосуточно можно вызвать нарколога на дом в Москве анонимно https://narkopremium.ru/narkolog-na-dom/. А дальше уже нужно смотреть по состоянию. Некоторым удается самостоятельно бросить наркотики, кому-то может понадобится курс лечения в клинике. Все зависит от того, какие наркотики употреблял ваш друг, как долго он это делал
Аватара пользователя
Chetkii
Салага
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26-06, 01:16

Re: Как спасать наркомана?

Сообщение Donat » 27-11, 08:35

Тут еще, наверное, имеет значение насколько тяжелые наркотики принимает человек, и как долго. У меня друг подсел на соль. Говорит, что пытался пару раз бросить, но не получается((( Понимаю, что ему нужна помощь
Аватара пользователя
Donat
Салага
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02-06, 00:57

Re: Как спасать наркомана?

Сообщение Verity » 27-11, 08:42

Лучше обратиться к специалистам, конечно. Вот почитай сами больше о лечении зависимости от альфа ПВП http://volkov-rehab.ru/articles/alfa-pvp-chto-eto-za-narkotik-simptomy-i-lechenie-zavisimosti. Это сайт ребцентра Антона Волкова НеНорма, они используют уникальную методику лечения от наркотической зависимости. Советую с ними проконсультироваться, думаю, они смогут помочь твоему другу
Аватара пользователя
Verity
Салага
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15-06, 11:04


Вернуться в Самоволка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1