Как уговорить человека бросить пить?

Раздел о том что в жизни есть не только клуб :) но и жизнь за его пределами .

Как уговорить человека бросить пить?

Сообщение Клавис » 27-08, 21:48

Привет из Екатеринбурга. Мой брат сильно пьет. А мы с ним работаем еще на одном предприятии, и как у него запой - начальство ко мне, грозятся его уволить. А мне то что делать? Уговариваю его, обещает бросить, а месяц - два и новый запой. Как спасти человека?
Аватара пользователя
Клавис
Юнит
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21-06, 21:20

Re: Как уговорить человека бросить пить?

Сообщение Krent » 27-08, 22:27

Ох, как я вас понимаю. Очень, наверно, неприятно выслушивать, как вам начальство за брата выговаривает. Но что вы можете сделать? Связать его и на работу тащить?
Аватара пользователя
Krent
Юнит
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03-05, 18:34

Re: Как уговорить человека бросить пить?

Сообщение Lest » 27-08, 22:45

Глупости. Силой заставить человека пить нереально. Он в любом случае найдет вариант где как и с кем выпить. Ну или вообще один нажрется - алкашу ведь и компания не нужна
Аватара пользователя
Lest
Юнит
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16-06, 23:45

Re: Как уговорить человека бросить пить?

Сообщение Nosferatu » 27-08, 23:08

Ну так разговаривать надо, объяснять, что если его уволят с работы, то лучше ему точно не станет. По сути все эти пьянки - это купить в никуда. Так что пусть берется за голову и начинает думать о будущем. Да, это очень сложно. Но никто и не говорил, что будет легко. Пусть обращается в клинику, где есть реабилитация алкоголиков: https://ekb.czm-fond.ru/
Аватара пользователя
Nosferatu
боец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25-07, 23:58

Re: Как уговорить человека бросить пить?

Сообщение tantan » 02-12, 15:40

В новом центре реабилитацию можно пройти целый курс, который поможет всем нуждающимся пройти лечение и наконец-то избавиться от зависимости. Вот рц надежда, я про них пишу, все друзья  https://rusrehab.ru/ с проблемами тут лечатся и многим помогло. Они найдут способ как помочь, так как являются лучшими
tantan
прапор
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09-08, 17:09


Вернуться в Самоволка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1