Варианты отопления дома за городом

Раздел о том что в жизни есть не только клуб :) но и жизнь за его пределами .

Варианты отопления дома за городом

Сообщение Lansel » 16-09, 21:29

Я строю дом за городом в Подмосковье. Но там не газа. Он стоит в отдалении от трассы. Вот думаю как мне лучше сделать отопления дома. Какие варианты можете посоветовать?
Аватара пользователя
Lansel
Вояка
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03-05, 13:42

Re: Варианты отопления дома за городом

Сообщение Addestorm » 16-09, 21:39

Сейчас производят отличные твердотопливные котлы. У них очень высокий КПД и они экономно расходуют топливо. Можно еще покупать газовые баллоны. Вы там будете жить постоянно?
Аватара пользователя
Addestorm
Юнит
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05-05, 11:39

Re: Варианты отопления дома за городом

Сообщение Galapagos » 16-09, 21:44

Ну, если решается вопрос с отоплением, то, надо полагать, что да. И я думаю что стоит рассмотреть вопрос покупки установки газгольдера. Это решит проблему не только отопления.
Аватара пользователя
Galapagos
Юнит
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04-05, 14:26

Re: Варианты отопления дома за городом

Сообщение Highry » 16-09, 21:50

Да, газгольдеры отличный вариант. Но я думаю, что стоит еще рассмотреть вариант с тепловыми насосами. Они более экономичные чем даже газовое отопление. Кроме того летом они будут охлаждать помещение. То есть вам не надо будет решать вопрос с кондиционированием. Купить же тут рекомендую тепловые насосы для дома https://freonix.ru/teplovoj-nasos.html
Аватара пользователя
Highry
Юнит
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27-05, 17:54

Re: Варианты отопления дома за городом

Сообщение tantan » 03-12, 09:15

Кстати, вот теплогазовое оборудование способное отапливать помещения или например просто для памятника - его можно найти в одном магазине, такое специальное ггва купить нетрудно, лишь  http://ekoteplogaz.ru/ посетите магазин. У них вы сможете отыскать все нужное. Цены всегда привлекательные, я рекомендую
tantan
прапор
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09-08, 17:09


Вернуться в Самоволка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2