Ремонт дома

Раздел о том что в жизни есть не только клуб :) но и жизнь за его пределами .

Ремонт дома

Сообщение Lansel » 26-10, 22:44

Я купил недавно совсем загородный дом под Москвой и в нем надо будет делать ремонт. В частности хочу поменять кровлю. Отделать фасад. Какие материалы вы посоветуете использовать? Где купить?
Аватара пользователя
Lansel
Вояка
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03-05, 13:42

Re: Ремонт дома

Сообщение Addestorm » 26-10, 22:50

Большой объем вам предстоит. Насчет кровельного материала я ничего вам не подскажу, потому то надо знать какой вы бюджет закладываете. А вот насчет материала для фасада, как вариант могу посоветовать использовать доски из ДПК.
Аватара пользователя
Addestorm
Юнит
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05-05, 11:39

Re: Ремонт дома

Сообщение Galapagos » 26-10, 22:58

Сейчас много всяких и кровельных и фасадных материалов. Я вот новую кровлю делал используя металлочерепицу. Отличный вариант по многим своим качествам.
Аватара пользователя
Galapagos
Юнит
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04-05, 14:26

Re: Ремонт дома

Сообщение Highry » 26-10, 23:06

Согласен с мнением, что надо больше знать о предстоящих работах. Ведь есть дорогие и кровельные и фасадные материалы, а есть более бюджетные аналоги. Я вот для кровли выбрал гибкую черепицу, а фасад отделал цокольным сайдингом. Вам же может что другое понравится. Все для кровли и фасада вы можете купить здесь https://agate.ru/
Аватара пользователя
Highry
Юнит
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27-05, 17:54

Re: Ремонт дома

Сообщение Donat » 13-12, 03:59

А мне больше нравится облицовочный кирпич. Вот с такой отделкой фасад действительно солидно смотреться. Правда, недешево это будет стоить, конечно
Аватара пользователя
Donat
Салага
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02-06, 00:57

Re: Ремонт дома

Сообщение Chetkii » 13-12, 04:05

Цена не единственный минус облицовочного кирпича. Он еще и ко всем имеет большой вес, а это означает большую дополнительную нагрузку на фундамент, стены. Не всем подойдет этот вариант. Я считаю, что самое оптимальное решение по деньгам и по характеристикам - это фасадные панели. Они ведь тоже могут быть под кирпич, смотреться будет не хуже, поверьте. У Альта-профиль каталог с материалами посмотрите https://www.alta-profil.ru/
Аватара пользователя
Chetkii
Салага
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26-06, 01:16


Вернуться в Самоволка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron