Раздел квартиры при разводе

Раздел о том что в жизни есть не только клуб :) но и жизнь за его пределами .

Раздел квартиры при разводе

Сообщение Клавис » 01-11, 21:20

Добрый день. Мне нужен совет. У меня квартира в СПб, которую я купил в браке. Но деньги была за счет продажи квартиры, которую мне бабушка дарила. Вот теперь вопрос - если я буду разводиться, квартиру поделят или нет?
Аватара пользователя
Клавис
Юнит
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21-06, 21:20

Re: Раздел квартиры при разводе

Сообщение Krent » 01-11, 21:24

Не важно на какие деньги квартира куплена и вообще как там дело было. Никто на это и смотреть не будет. Куплено жилье в браке? В браке! Значит подлежит разделу. Все! Точка!
Аватара пользователя
Krent
Юнит
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03-05, 18:34

Re: Раздел квартиры при разводе

Сообщение Lest » 01-11, 21:28

А брачный договор вы составляли? Если нет, то очень зря. У нас, к сожалению, это пока не очень принято, но в целом я считаю, что полезная практика. Надеюсь, скоро станет повсеместной
Аватара пользователя
Lest
Юнит
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16-06, 23:45

Re: Раздел квартиры при разводе

Сообщение Nosferatu » 01-11, 21:41

На самом деле я бы не был так категоричен. Все дело в том, что когда речь идет о недвижимости, то всегда есть очень много нюансов. Вот смотрите. Вы говорите, что деньги на квартиру выручили от продажи подаренной недвижимости? Но ведь подарки не делятся. Так что если сделать на это упор, то суд может встать на вашу сторону. Но, конечно, лучше поговорить с юристом, который знает толк в жилищных спорах: https://urwork.ru/blog/zhilishhnye_spory/2023-04-02-10
Аватара пользователя
Nosferatu
боец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25-07, 23:58

Re: Раздел квартиры при разводе

Сообщение Kristiii » 07-11, 12:14

Что порекомендуете?
Kristiii
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07-11, 11:47

Re: Раздел квартиры при разводе

Сообщение Verity » 27-12, 03:34

Lest писал(а):А брачный договор вы составляли? Если нет, то очень зря. У нас, к сожалению, это пока не очень принято, но в целом я считаю, что полезная практика. Надеюсь, скоро станет повсеместной

Мне кажется, у нас единицы заключают брачный договор. Это за границей такие договор норма, у нас это не прижилось пока, не тот менталитет, наверное. Зато потом куча проблем при разводе возникает
Аватара пользователя
Verity
Салага
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15-06, 11:04

Re: Раздел квартиры при разводе

Сообщение Chetkii » 27-12, 03:53

Смотрите, тут дело какое. Если бы вы просто продали квартиру и положили деньги на депозит, то только вы бы имели на них право. Но если вы на них в браке купили квартиру, то тогда она уже подлежит разделу. Возможно я и ошибаюсь, конечно, советую все-таки проконсультироваться с юристами. Вот тут можно получить юридическую помощь по вопросам раздела имущества в СПб https://urwork.ru/, обратитесь к ним
Аватара пользователя
Chetkii
Салага
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26-06, 01:16


Вернуться в Самоволка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1