Как диагностировать эпилепсию?

Раздел о том что в жизни есть не только клуб :) но и жизнь за его пределами .

Как диагностировать эпилепсию?

Сообщение Клавис » 23-11, 17:36

Привет из Орла. Слушайте, проблема такая - у матери была эпилепсия. Я всегда думал, что если бы мне передалось, то проявилось бы в детстве. Но все было в порядке. А сейчас мне за 30 и начались симптомы появляться. Может разве в таком возрасте быть? Как точно понять?
Аватара пользователя
Клавис
Юнит
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21-06, 21:20

Re: Как диагностировать эпилепсию?

Сообщение Krent » 23-11, 17:39

А разве можно не знать есть у вас эта болезнь или нет? Мне казалось, что эпилептический припадок ни с чем не спутаешь. Если он случится, то все сразу станет ясно
Аватара пользователя
Krent
Юнит
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03-05, 18:34

Re: Как диагностировать эпилепсию?

Сообщение Lest » 23-11, 17:47

Да вот все не так просто. Это в кино только припадки у эпилептиков происходят по одному сценарию и все сразу становится понятно. В жизни все куда сложней и такой припадок легко спутать с другим приступом. Так что советую сделать ЭЭГ сна: https://renkomed.ru/dlitelnyj-video-eeg ... omu-v-orle С помощью такой диагностики можно будет поставить точный диагноз и начать лечение
Аватара пользователя
Lest
Юнит
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16-06, 23:45

Re: Как диагностировать эпилепсию?

Сообщение Nosferatu » 23-11, 17:51

Да, без полной диагностики ничего точно сказать нельзя. Даже приступ не гарант болезни. Ведь его причины могут быть самыми разнообразными
Аватара пользователя
Nosferatu
боец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25-07, 23:58


Вернуться в Самоволка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1