тот самый SLR 105 paratrooper

Как сломать привод ...

Модераторы: Cap, Хруст

тот самый SLR 105 paratrooper

Сообщение GRIBNICK » 17-09, 00:41

И так много говорилосьплохого в сторону этого автомата...
Но тем не менее я им пользуюсь и расскажу вам о этом приводе.

Во-первых вы получаете полностью стальной автомат, со стальным стволом, прочность элементов которого не оставляет сомнений. Привод собран довольно просто, понятно и обладает прочностью сравнимой, пожалуй, разьве что только с оригинальным АК74С.

Далее хочу рассказать о "зазорах" и т.п. о которыых было сказано... Как уже говорилось, в приводе главное что-бы он стрелял... Ну так вот о зазорах.
Действительно привод не отвечает верху эстетизма касаемо подгонки некоторых деталей. В глаза наиболее бросаются две вещи - это зазор между фронтсетом и ствольной коробкой, а именно щель в миллиметр и длинной около 7 миллиметров в месте примыкания цевья к ствольной коробке. Насколько это неэстетично - судить каждому, лично я этого просто не замечаю.

Далее о затворе, который "шатается". Хочу сказать что он совершенно не шатается, плотно стоит на своем месте, легко движется вдоль продольной оси и досылается назад пружиной. Шататься он будет только в одном случае - если вы не вставите в привод аккумулятор. А обладатели этих приводов играли как раз без аккумулятора на штатном месте, а вешали большой аккумулятор на приклад и торчащими проводами соединяли с клеммой. Это я считаю очень не правильным. Вы где-нибудь видели АК74С с торчащими проводами и примотанным аккумулятором на прикладе??? ИМХО антураж только приветствуется в страйкболе. Так что используйте штатные аккумуляторы, а для пущего комфорта - рекомендую намотать на него два валика из изоленкы, что бы он плотнее сидед на своем месте. С проводами так же проблем нету, по крайней мере у меня точно.

Касаемо "грязи в гирбокс и узел хоп-апа". Это скорее миф. Чем более открытый механизм - тем гораздо проще из него грязь вычистить и она с меньшей вероятностью там задержится. А грязь попадет даже в самый закрытый привод. К примеру на игре "пираты" остров состоял целиком из песка...
Этот пункт совершенно не сичтаю за проблему.

Теперь про секторную планку прицела... Действительно ей можно пользоваться нормально только когда она стоит на дистанции 4 или 5 и действительно она шатается.Но вот только шатается она если ее брать и шатать )))) а выпасть она никогда не выпадет. Да и люфт ее в пределах трех миллиметров. Согласен что не приятно, но уже меня не напрягает )

И наконец-то про внутренности. В этом моем автомате ничего не сломалось в гирбоксе!!! Я периодически его разбираю и осматриваю и намеков на износ поршня или шестерен пока не замечен, хотя настрел весьма порядочен - думаю тысяч двадцать пять точно имеется.

Теперь, почему этот автомать стоит брать!?
Это очень прочная и рабочая машинка, которая может прослужить не один год. Стальная ствольная коробка (боди) Стальной ствол и все детали автомата. Гирбокс этого автомата свободно держит 120 тюнинг, если вас так сильно волнует скорость полета шарика )))
В общем это действительно прочное и надежное страйкбольное оружие.


Все это совсем не говорит о том что Сима сколько-то хуже или лучше.. Просто лично для меня мой привод стал уже родным и ничего плохого я сказать не могу, а только похвалю его за то что он принес мне столько впечатлений.
Выбор - дело каждого, но все же я рекомендую покупать что-то более аутентичное. Например так же весьма не плохи машинки (АК74 в модификацих) от VFC, ICS, G&G.

Ну а про поломки.... да просто парню не повезло. Привод дело тонкое, не терпит неумелого обращения, и привыкает к хозяину. Думаю что и Симу постигнет в будующем подобная учесть.

И добавлю что любое оружие требует ухода и умелых заботливых рук, тогда оно вас и не подведет.
GRIBNICK
 

Сообщение Cap » 17-09, 19:29

Преветствую на ресурсе - старый вояка ....

Хантер - даже спорить не хочу ... ибо ломались привода не у одного меня а практически у всех .... Ты , Я ,Рома , Адик ... и не по одному разу ... и как этот "стальной" ствол гнется об угол я помню и как спички под цевье мы подпихивали я помню...

Есть у класика хорошие приводы - но ИМХО это не модели автомата АК :( ... мки - да бессмертные - но с "калачами" не один мы ченились... посмотри вот на это :) http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?products_id=571 - 95 $ов !!! - 1 в 1 (сталь -дерево) ....
Если у него и качество такое же как у наших (потроха) ... - КУПЛЮ !!!

Изображение

Это нормальная цена для этих "ИГРУШЕК" - остальное просто разводка ... 3 шестеренки батарейка и моторчик - 15 штук :)))) ....
это всего лишь Инструмент - не оружие ... это просто Игра и привод нужен что бы играться
Последний раз редактировалось Cap 17-09, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение GRIBNICK » 17-09, 22:41

На черном СЛР у меня были проблемы - съедало первые зубья поршня, но в конечном счете это я выличил, правда не стал дожидаться итога и продал. Но перед продажей разобрал и убедился что все нормально.
В любом случае если стрелять по несколько бункеров за игру, то любой привод, тем более база или база тюн 120 не живет долго.
Наступает кердык в скором времене самой дорогостоящей части - шестерням.
Считаю что любая база актуальна в первые пару лет, когда еще ее ресурс не израсходован, а ресурс бызы порядка 50к, а со 120 тюном - не больше 20.
Самый оптимум, как показывает практика людей, это 130 - оптимальное соотношение надежности и ресурса. (подразумевая 130 я имею ввиду не пружину, а скорость, ибо пружина весьма примерно отражает суть цифры в скорости). Да и для игры это более чем достаточно, потому-что в конечном счете решают только ноги и смекалка.

но за свой СЛР настоящий я могу сказать только хорошие слова, он меня устраивает, это рабочая машинка. Проверен и песком и дождем и грязью. Никаких спичек подсовывать никуда не надо. Я его своими руками перебрал, подогнал и думаю что если даже и заимею что-то новое, то этот привод не буду продавать.
А что касается подсовывания спичек, то, простите меня, это касается только способностей того кто принимает такое решение, ибо всегда есть способы гораздо более обдуманные, правда и требующие приложения небольших стараний. Но это дело только владельца привода.

Ну а согнуть стальной ствол со стенками в пару миллиметров - надо нелюбить свой привод, так и у настоящего согнуть не проблема.

п.с.
Это не аргументы против китая, а только лишь мое мнение.
GRIBNICK
 

Сообщение GRIBNICK » 17-09, 22:46

Кстати, по ссылке...
4,5 кг - это конечно перебор...
Но с виду не плохо, почему бы и нет?
GRIBNICK
 

Сообщение Cap » 17-09, 22:48

и инструмента .. на полигоне у меня не было шестигранника ... да не в этом дело ... после того что я увидел в китае (са шные шестерни, стальные, около 110 в базе и т.д)- я лично для себя понял - цена неадекватно завышена ! Ибо одно и тоже качество даже пломбочки стоят на гирбоксе !

Повторяю это только мое ИМХО !!!! но глядя на фотку 035го - только убеждаюсь в этом !
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение GRIBNICK » 17-09, 23:23

Надо купить привод на запчасти ))) Стоит он как или гирбокс в сборе, даже дешевле )))

На самом деле действительно - цена завышена и даже очень. А производство пружины 190 или 90 абсолютно ничем не отличается по стоимости если делается на одном заводе.

Кстати, направляющая и голова поршня с пружиной? А голова поршня и говолва цилиндра из какого материала?
GRIBNICK
 

Сообщение Cap » 17-09, 23:56

вот ты вопрос то задал ... серенький пласмасовый поршень с железным зубом на латунной вроде направляющей ... дальше не пригрядывался ... ибо старался потом долго поставить все назад пожалев что открыл ... (пружину ) ...
буду разбирать - выложу фотки ...
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение GRIBNICK » 18-09, 00:17

http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... cts_id=569
практически все копии СА. этот немного еще и на VFC смахивает.
GRIBNICK
 

Сообщение Cap » 18-09, 00:22

да нет получше будет ..... пропил в фронсете позволяет кишку впихнть ... но проводка в гнезде магазина торчит как в класике - не заправлена !
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00

Сообщение GRIBNICK » 18-09, 01:08

какой пропил? В ВФЦ аккум вставляется до самого конца.
Можно и в СА вставить, единственное что надо - заменить стандартные винты, крепящие ствол к ствольной коробке на винты без шляпки с шестигранником, которые будут полностью вкручиваться в ствольную коробку, без выступов.

Лично мне очень не плохо играется с аккумулятором на 7,2 вольта 1400 мА/ч. В аккурат на четыре бункера по 500 шаров, при скорости 110 м/с.
Это если ставить тюнинг хороший и переходить на 11 вольт - только тогда оправдано, а так не несет совершенно никакой пользы.
GRIBNICK
 

Сообщение Cap » 17-09, 11:44

Изображение
" На дворе 21й век а у нас в доме - одна пара валенок "(с)
Налетай подешевело :) - http://vk.com/zombiehuntersrus
Аватара пользователя
Cap
=4 Division=
 
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 28-08, 14:00


Вернуться в Оружейное .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron