Как спасти алкоголика?

Раздел о том что в жизни есть не только клуб :) но и жизнь за его пределами .

Как спасти алкоголика?

Сообщение Krent » 24-03, 18:09

Всем привет из Краснодара. Мне нужен совет. У меня очень сильно пьет брат. Пьет давно и запоями. Он и сам уже этому не рад, говорит, что с удовольствием бы больше никогда в жизни рюмку в руки не брал. Но не может. Что делать? Как ему помочь?
Аватара пользователя
Krent
Юнит
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03-05, 18:34

Re: Как спасти алкоголика?

Сообщение Lest » 24-03, 18:16

Сочувствую очень и вам и вашему брату. Ведь тут все дело в том, что алкоголизм - это не прихоть человека, а тяжелая болезнь, от которой очень тяжело избавиться. Потому он и не может себя контролировать
Аватара пользователя
Lest
Юнит
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16-06, 23:45

Re: Как спасти алкоголика?

Сообщение Nosferatu » 24-03, 18:47

Ну вот вы же правильно все говорите. Алкоголизм - это болезнь. А значит и лечить его нужно именно как болезнь. Я считаю, что всякие там шептания бабушек и прочая ерунда, которую у нас так часто пропагандируют - это все чушь! Если хотите реально помочь брату, то имейте ввиду, что поможет ему только лечение алкоголизма в стационаре: http://med-ug.clinic/lechenie-alkogolizma-v-stacionare/
Аватара пользователя
Nosferatu
боец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25-07, 23:58

Re: Как спасти алкоголика?

Сообщение Клавис » 24-03, 20:23

Самое главное, что ваш брат сам хочет лечиться, а это значит, что он не безнадежен. Я вообще считаю, что в первую очередь все именно от желания и настроя алкоголика зависит. Если поставит такую цель, то вылечится
Аватара пользователя
Клавис
Юнит
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21-06, 21:20


Вернуться в Самоволка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron