Зачем нужен анализ на ферритин?

Раздел о том что в жизни есть не только клуб :) но и жизнь за его пределами .

Зачем нужен анализ на ферритин?

Сообщение Клавис » 22-11, 15:56

Привет из Щелково. Я последнее время не очень хорошо себя чувствую, вот и пошел в клинику к терапевту. А он мне назначил анализ на ферритин. Я вообще не знаю что это такое. Кто в курсе - расскажите?
Аватара пользователя
Клавис
Юнит
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21-06, 21:20

Re: Зачем нужен анализ на ферритин?

Сообщение Krent » 22-11, 16:00

Я когда с анемией к врачу пошел, то тоже на ферритин анализы сдавал. В общем, этот анализ говорит о том, сколько железа в крови. Если мало - то это анемия
Аватара пользователя
Krent
Юнит
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03-05, 18:34

Re: Зачем нужен анализ на ферритин?

Сообщение Lest » 22-11, 16:14

Да, так и есть. Ферритин - это белок, который содержит железо. Но все дело в том, что по его количеству в крови можно не только анемию диагностировать. С помощью такого анализы еще и некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта можно выявить. Да вы сами можете вот здесь почитать о том, что означает ферритин и его уровень в крови: https://medkomcenter.ru/obsledovaniya/ferritin/ Будет, думаю, понятней
Аватара пользователя
Lest
Юнит
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16-06, 23:45

Re: Зачем нужен анализ на ферритин?

Сообщение Nosferatu » 22-11, 16:18

Так а что врач то сказал? Он же ведь, наверно, должен был объяснить что за анализы, для чего они нужны и какие у него есть подозрения на счет вашего здоровья. Я всегда все расспрашиваю
Аватара пользователя
Nosferatu
боец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25-07, 23:58


Вернуться в Самоволка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1